Пожалуйста срочно!!! Железная балка длиной 5 м и массой 400 кг лежит на земле. Какую надо приложить

силу, чтобы приподнять её за один конец? (Принять g=9,8Нкг).

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

l = 5 м

m = 400 кг

Fl = mg/2 = 400 * 9.8 / 2 = 1960 Н

Объяснение:

Отвечает Бойцова Вероника.

l=5м

m=400 кг

g=9.8 м/с^2

F-?

F=mg/2

F=400*9.8/2= 200*9.8 = 1960H