Бетонная балка длиной 8 м и массой 350 кг лежит на земле. Какую надо приложить силу, чтобы

приподнять её за один конец? (Принять g=9,8Нкг).

Ответы на вопрос

Отвечает Галичев Артем.

Ответ:

F=1715 H

Объяснение:

L=8 м    m=350 кг    F=?

===

Плечо силы тяжести L/2

Плечо силы F равно длине балки L

Моменты сил

m*g*L/2=F*L

F=m*g/2=350*9.8/2=1715 H

==============================