Помогите решить задачу! Дам 25 баллов! . Груз массой 20 кг тянут равномерно вверх по наклонной

плоскости, прикладывая силу 40Н. Высота наклонной плоскости равна 10см, длина -2м. Определите КПД наклонной плоскости

Ответы на вопрос

Отвечает Ерохина Алина.

Ответ:

Объяснение:Дано:

масса m=20 кг

сила F=40 н

длина L=2 м

высота h=10 см=0.1 м

КПД=?

******

Работа по перемещению груза А=F*L=40*2=80 Дж

Полезная работa E=m*g*h=20*10*0,1=20Дж (g=10 м/сек^2)

К=(Е/А)*100%=(20/80)*100=25%

ОТВЕТ:25%

Удачи.