В очках используется собирающую линзу расстояние которой ровно 0,15 м. определите оптическую силу

этой линзы СРОЧНО‼️​

Ответы на вопрос

Отвечает Андрющенко Руслан.

Ответ:

6,7 дптр

Объяснение:

F=0.15 м    D=?

===

D=1/F=1/0.15=6.7 дптр

==========================

Отвечает Карамзин Даниил.

F=0.15 м

D=?

D=\frac{1}{F} =6\frac{2}{3} диоптрии.