после выстрела вертикально вверх из пружинной пистолета шарик достигла максимальной высоты 9 м. (g

= 10 H / м) .обчислить массу шарики, если пружину было сжато на 10 см, а ее жесткость 180 Н / м

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

10 г

Объяснение:

h=9 м    x=0.1 м    k=180 Н/м    m=?

===

En=Eупр

m*g*h=k*x²/2

m=k*x²/(2*g*h)=180*0.1²/(2*10*9)=0.01 кг   (10 г)

======================================