велосипед проехал первую половину со скоростью 12 км/ч за время 10 мин а вторую половину пуути со

скоростью 8 км/ч за время 20 мин.какова средняя скорость?​

Ответы на вопрос

Отвечает Баттхёртов Мухаммед.

Ответ: 9,36 км/час

Объяснение: Определяем путь велосипедиста: S=V1*t1+V2*t2=12*0,17+8*0,33=2,04+2,64=4,68 км.

Определяем время движения велосипедиста: t=10+20=30мин=0,5 час

Определяем среднюю скорость велосипедиста: V=S/t=4,68/0,5=9,36 км/час