Решите задачу, составив систему уравнений и решив ее методом сложения. За 4 ч езды на автомашине и

7ч езды на поезде туристы проехали 640 км. Каковы скорости автомашины и поезда, если скорость поезда на 5 км/ч больше скорости автомашины​

Ответы на вопрос

Отвечает Волчкова Алина.

Ответ:

55 км/ч;   60 км/ч

Пошаговое объяснение:

Пусть скорость автомашины х км/ч, скорость поезда у км/ч.

4х+7у=640

у -  х=5 (умножим на -7)

4х+7у=640

7х-7у=-35

11х   =   605;   х=55;  у=55+5=60