За 4 часа езды на автомашине и 7 часов езды на поезде туристы проехали 640 км. Какова скорость

поезда, если она на 5 км/ч больше скорости автомашины?(решение с помощтю системы уравнений.) НЕ ИМЕЯ ВОТ ЭТИ СЕМЬ ЧАСОВ. ДОЛЖНО ПОЛУЧИТЬСЯ x=55,y=60,тоесть скорость поезда 60 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Артём.

Smotri oboznachim skorost na avto za--x a na poezde za --y
togda 4*x+7*y=640 i y=x+5 podstavlyaya poluchim 4x+7x+35=640 x=55 
a y=55+5=60