Два велосипедиста выехали на встречу друг другу из двух посёлков расстояние между которыми 84 км

через 3 часа они встретились Какова скорость каждого велосипедиста если известно что скорость одного из них на 2 км в час меньше скорости другого

Ответы на вопрос

Отвечает Бибиков Илья.

84:3=28(км/ч)-движение велосипедистов.
28:2+1=15(км/ч)-первый велосипедист
15-2=13(км/ч)-второй велосипедист.