РЕШИТЕ ЗАДАЧУ ЗА 4 Ч ЕЗДЫ НА АВТОМАШИНКЕ И 7 Ч ЕЗДЫ НА ПОЕЗДЕ ТУРИСТЫ ПРОЕХАЛИ 640 КМ. КАКОВА

СКОРОСТЬ ПОЕЗДА ЕСЛИ ОНА НА 5 КМ\Ч БОЛЬШЕ СКОРОСТИ АВТОМАШИНЫ(ДАМ СТО БАЛЛОВ КТО РЕШИТ)

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Максим.

Пусть х - скорость машины, тогда (х+5) - скорость поезда. Составим уравнение


4х+(х+5)*7=640


4х+7х+35=640


11х=640-35


11х=605


х=55 (км/ч) - скорость машины


Тогда скорость поезда 55+5 = 60 (км/ч)