Высота наклонной плоскости 1,5 м, а длина 15м. Для подъема по ней груза весом 2000 Н потребовалась

сила 250 Н. Определите КПД этой наклонной плоскости. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Черевко Яна.

Ответ: 3000 Дж; 3750 Дж; 80%

Объяснение: КПД наклонной плоскости равно: η=(Ап/Аз)*100%, где: Ап-полезная работа; Аз-затраченная работа.

Ап=mgh=2000*1,5=3000 Дж;

Аз=F*s=250*15=3750 Дж;

η=3000/3750*100=80%

Объяснение: