20 баллов !!!!! прошу помогите очень надо !! кто поможет добра и счастья !!!!<3 Вес шара

объемом 11 см3 равен 0,08 Н. Всплывет шар или утонет, если его полностью погрузить в молоко?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Маришка.

Ответ:

Объяснение:

Если сила Архимеда меньше веса шара то шар утонет, если больше будет на поверхности, а если равен то будет плавать

Fт=0,08Н сила тяжести шара

Fa=рVg сила Архимеда

p-плотность молока=1027кг/м^3

V-обьем 11см^3 =11*10^-6м^3

g- постоянная 9,8Н

Fa=1027*11*(10^-6)*9,8=0,11H

Сравним Fa>Fт

0,11Н>0,08Н шар всплывёт