На высоте падения семи красивых водопадов в Габалинском районе барометр показывает 748 мм рт. Ст.

Внизу и 758 мм рт. Ст. Внизу. Какова высота водопада?​

Ответы на вопрос

Отвечает Байбородов Денис.

Ответ:

760 мм рт ст = нормальное атмосферное давление. т.к каждые 12 м вверх давление падает на 1 мм рт ст, то 758-748=10 мм.рт.ст = 10*12м=120м. Ответ: 120 м

Объяснение: