Найдите силу, с которой взаимодействуют два заряда +9 нКл и -4 нКл, если они расположены в вакууме

на расстоянии 3 см друг от друга.

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Аня.

F = k*|q1|*|q2|/r^{2} = 9*10^{9}*|9*10^{-9}|*|-4*10^{-9}|/9*10^{-4} = 36*10^{-5} Н = 360 мкН