-Подъемный кран поднимает груз массой 600 кг на высоту 20 м за 30 секунд. Рассчитайте мощность

двигателя (мг = 10 м/сек²)​

Ответы на вопрос

Отвечает Похилко Настя.

Ответ:

P = A / t  

A - механическая работа  

t - время ( 30 с )  

А = F * S  

F - сила ( m * g = 600 * 10 = 6000 H )  

S - путь ( 20 м )  

А = 6000 * 20 = 120000 Дж  

Р = 120000 / 30 = 4000 Вт

Объяснение: