Турист пройшов 3,2 год. пішки і проїхав на велосипеді 1.4 год. Швидкість під час руху велосипедом

складала 16,5 км/год. Яку відстань подолав турист, якщо пішки він ішов в 5 раз повільніше, ніж їхав на велосипеді ?

Ответы на вопрос

Отвечает Тигиняну Лиза.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Турист пройшов 3,2 год. пішки і проїхав на велосипеді 1.4 год. Швидкість під час руху велосипедом складала 16,5 км/год. Яку відстань подолав турист, якщо пішки він ішов в 5 раз повільніше, ніж їхав на велосипеді ?

Турист прошел 3,2 часа пешком и проехал на велосипеде 1,4 часа. Скорость при движении на велосипеде составляла 16,5 км/ч. Какое расстояние преодолел турист, если пешком он шел в 5 раз медленнее, чем ехал на велосипеде?

Формула движения: S=v*t  

S - расстояние            v - скорость             t – время  

1) 16,5 : 5 = 3,3 (км/час) - скорость пешком.

2) 3,3 * 3,2 = 10,56 (км) - расстояние пешком.

3) 16,5 * 1,4 = 23,1 (км) - расстояние на велосипеде.

4) 10,56 + 23,1 = 33,66 (км) - общее расстояние преодолел турист.