Найдите удельную теплоту сгорания спирта, если при сгорании 20г спирта выделяется 540000 Дж тепла​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванкова Маша.

Ответ:

27 МДж/кг

Объяснение:

m=0.02 кг    Q=5.4*10^5 Дж    q=?

===

Q=q*m

q=Q/m=5.4*10^5/0.02=27*10^6 дж/кг

==========================