Тело лежит на горизонтальной поверхности. Площадь опорной поверхности 200 см², производимое телом

давление 40000 Па. Найти массу тела.Помогите пожалуйста , срочно нужно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ворончихина Наташа.

Ответ:

80 кг

Объяснение:

S=0.02 м²    p=40000 Па    m=?

===

p=F/S=m*g/S

m=p*S/g=40000*0.02/10=80 кг

=====================