Помогите! Составьте логическое описание задачи.За 2 кг мандаринов и 5 кг апельсинов заплатили

3200 тенге. Сколько стоит 1 кг каждого вида фруктов, если 2 кг апельсинов на 1000 тенге дешевле, чем 3 кг мандаринов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Найдёнышев Женя.

Ответ:

апельсины х

мандарины у

2х+1000=3у

2у+5х=3200

2х=3у-1000

х=3у/2-500

2у+5(3у/2-500)=3200

2у+15у/2-2500)=3200

2у+15у/2=5700

19у/2=5700

19у=11400

у=600 тенге цена мандаринов

600*3-1000=800 тенге цена двуз кг апельсинов

800/2=400 тенге цена 1 кг апельсинов

проверка:

1200+2000=3200тенге

Пошаговое объяснение: