известно, что подьемный кран может развивать мощность 7 кВт за 5 минут. определите какую массу

сможет поднять такой кран на высоту не более 100 метров. ответ выразите в системе СИ. 

Ответы на вопрос

Отвечает Букал Елизавета.

Ответ:

2 100 кг

Объяснение:             СИ

N = 7 кВт                     7000 Вт

t = 5 мин                      300 с

h = 100 м                      100 м

g = 10 Н/кг                    10 Н/кг

--------------------------------------

m - ?

-------------------------------------

Работа крана

А = N · t = 7 000 · 300 = 2 100 000 (Дж)

А = mgh

m = A : (gh)

m = 2 100 000 : (10 · 100) = 2 100 (кг)