Электротехника Входное напряжение трансформатора равно 10 В и число витков первичной обмотки

равно 16. Напряжение на вторичной обмотке при холостом ходе 50 Вольт. Определить число витков вторичной обмотки и коэффициент трансформацииПомогите пожалуйста❤️

Ответы на вопрос

Отвечает Маришин Даниил.

N1/N2 = U1/U2 = k = 1/5 = 0.2

N2 = U2*N1/U1 = 50*16/10 = 80