При равновесии рычага на плечо l1 длиной 5 см действует сила F1, равная 30 Н, а на плечо l2

действует сила F2, равная 50 Н. Определите длину плеча силы F2 На концах рычага действуют силы 6 и 11 Н. Расстояния между точками приложения сил 1 м. Где будет точка опоры, если рычаг находится в равновесии?

Ответы на вопрос

Отвечает Кибанов Денис.

F1=3OH

F2=15H

L1=5см = 0,05 м

L2-?

F1*L1=F2*L2

L2=F1*L1/F2

L2=30*0,05 / 15=1,5/15=0,1 м=10 см

Ответ:0,1 м.

ОБЪЯВЛЕНИЯ: точно не знаю, но вроде правильно