ПОМОГИТЕ СРОЧНО (50 БАЛЛОВ) Два одинаковых электрометра А и В имеют электрические заряды qA=

+20Кл и qB= -10Кл соответственно. Чему станут равны их заряды, после соединения электрометров проводником?​

Ответы на вопрос

Отвечает Холкина Надя.

Ответ:

5 Кл

Объяснение:

qA'=qB' (по условию они одинаковые)

qA'=qB'= qA+qB/2 = 20-10/2 = 5 Кл

Надеюсь что правильно