два одинаковых электрометра А и В имеют электрические заряды qa=-10 Кл и qв=+10 Кл соответственно.

После соединения электрометров проводником, их заряды станут равны? Зарание спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Юрий.

Чтобы найти заряды двух одинаковых тел после соединения можно воспользоваться законом сохранения электрического заряда q=(qa+qв)/2=(10+(-10))/2=0  Заряды тел будут равны 0