Человек поднимает ведро воды массой 10кг из колодца со скоростью 20см/с .Какую он при этом

развивает мощность ?

Ответы на вопрос

Отвечает Адельбеков Фархад.

N=A/t

A=F*S

F=GM

M=10=>F=10*10=100H

S-в обоих случаях равна=>можно опустить

t=S/U=>

t=x/20(x-раcстояние)

N=100*x/(x/20)=100*20=2000Вт

Сам запутался, пока писал, но вроде правильно))))