В состав колебательного контура входят конденсатор ёмкостью 2мкФ,катушка индуктивности и ключ

Соединение осуществляется при помощи проводов с пренебрежимо малым сопротивлением.Вначале ключ разомкнут,а конденсатор заряжен до напряжения 8В. Затем ключ замыкают.Чему будет равна запасённая в конденсаторе энергия через 1/6 часть периода колебаний,возникших в контуре?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудревич Лера.
C=2мкФ=2*10^-6 Ф,U=8В, t= T/6.  E-?  
E=Cu²/2.
u=Ucos(2πt/Т).
u=8cosπ/3=8*0,5=4 В.
E=2*10^-6*16/2=16*10^-6 Дж.