Вычислите объём сплава, изготовленного из 57,9 г золота и 35,6 г меди ( ответ выразите в см³,

Рзол.=19300кг/m³,Рмед.=8900кг/m³).​

Ответы на вопрос

Отвечает Нигматуллина Лиана.

Ответ:

7

Объяснение:

V=m/p+m/p

V=57.9/19.3+35.6/8.9=7

Отвечает Сафонов Миша.

Ответ:

V = 7 см³

Объяснение:

ρ₁ = 19300 кг/м³ = 19,3 г/см³

ρ₂ = 8900 кг/м³ = 8,9 г/см³

m = ρV

V = m/ρ

V = V₁ + V₂

V = m₁/ρ₁ + m₂/ρ₂

V = 57,9/19,3 + 35,6/8,9

V = 7 см³