Определите мощность развиваемую человеком при подъеме груза мамой 25 кг на высоту 100 см за 0,2 мин


Ответы на вопрос

Отвечает Камельтин Арина.

Ответ: 20,8Вт

Объяснение:  Мощность - это работа в единицу времени: N=A/t;

Работа это произведение силы на высоту: А=F*h;

Сила - это произведение массы на ускорение свободного падения: F=mh=25*10=250Н

А=250*1=250Дж

0,2минуты =0,2*60=12 сек.

N=250/12=20,8Вт