При помощи подвижного блока в течении 0,5 мин равномерно поднимают ящик с кирпичами на высоту 12м

,действуя силой 320Н. Какова мощность,развиваемая при подъёме ящика?Можете помочь с задачей,плизз❤️❤️❤️,и с условием​

Ответы на вопрос

Отвечает Нурланов Айбар.

Ответ:

256 Вт

Объяснение:

t=30 c     h=12 м     F=320 H      N=?

===

Подвижный блок даёт выигрыш в силе в 2 раза.

Работа по поднятию ящика:

A=2*F*h

N=A/t=2*F*h/t=2*320*12/30=256 Вт

==============================