люди помоги !!!! 7 класс!!! выберу лучший!!!!!!!!!!!плиззззззззз!!!!!!!!!!!!!!! 1)на концах рычага

действует силы2 н и 18 н. длина рычага1 м . где находится точка опоры,если рычагв равновесии? 2)с помощью подвижного блока поднимают в течении 0,5мин. ящик с кирпичами на высоту 12 м ,действуя силой 320н . как велика мощность ,развиваемая при подъёме ящика?

Ответы на вопрос

Отвечает Токальцев Даниил.
1) дано: F2=2H, F1=18H, l1=1M. L2=?
Си: -
Формула: F1/F2=l2/l1, L2=F1*L1/F2.
Решение: L2=18H*1M/2Н=9М.
Ответ: 9М.
2) дано: t=0,5мин, h=12M, F=320H. N=?
Си: t=30cek.
Формула: N=mgh/t.
Решение: N=320H*12M/30=128Вт.
Ответ: 128Вт.