С помощью подвижного блока в течение 30 с равномерно поднимают ящик с кирпичами на высоту 12 м,

действуя силой 320Н. Определить мощность, развиваемую при подъёме ящика.

Ответы на вопрос

Отвечает Абраменков Александр.

N=F*V=F*S/t=320*12/30=128[Вт]