Какую работу выполняет кран при поднятии стальной балки длиной 7м и сечением 72 см^2 из

горизонтального положения на высоту 60м? Плотность стали 7,8×10^3кг СРОЧНО!!!ВМЕСТЕ С ДАННО ПЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Кулагин Илья.

Ответ: 235872Дж

Объяснение: Работа равна произведению силы на расстояние: А=F*s

F=m*g;

m=ρ*V

V=Sосн*L=0,0072*7=0,0504м³

m=7800*0,0504=393,12кг

F=393,12*10=3931,2Н

А=3931,2*60=235872Дж