СРОЧНО, ПОМОГИТЕ, 7 КЛАСС, ЗА ОТВЕТ ДАЮ 35 БАЛОВ Сколько теплоты пошло чтобы из льда массой 10кг

взятого при t -20°c получить воду t +50°

Ответы на вопрос

Отвечает Мерзлякова Евгения.

Ответ:

582 кДж

Объяснение:

Q=c1m∆t1+c2m∆t2+λm=m(c1∆t1+c2∆t2+λ)

Q=10(2100×20+330000+4200×50=528 000Дж=528кДж