Даю 70 было срочно нужно 1 ) Мощная сила действующая на рычаг , равна 10 н найдите большую силу

,если плечи рычага равны 0,3 м и 0,5 м. 2) какую работу совершил ночильщик , равномерно подняв груз массой 20 кг на высоту 0,5

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Лена.
Дано

F1 = 5 Н
l2 = 0,1 м
l1 = 0,3 м

Найти

F2 — ?

Решение

Условие равновесия рычага

F1/F2 = l2/l1

F2 = l1/l2F1

F2 = 0,3 м/0,1 м ⋅ 5 Н = 15 Н

Ответ:
F2 = 15 Н