Площадь прямоугольника равна 140 см², а его длина – 20 см. Чему равен периметр этого прямоугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Ситникова Евгения.
S= a*b
Следовательно:
a= S/b
a= 140/20
a=7

P= a+a+b+b
P= 20+20+7+7
P= 54 см
Ответ: 54см