Кинетическая энергия тела равна 67.5 Дж. Тело движется со скоростью 1.5 м/с. Определите его

массу?​

Ответы на вопрос

Отвечает Стриженюк Саша.

составим уравнение

(x*(1.5)²):2=67.5 Дж

Значит,

x * (1.5)² = 135

x = 135/(1.5)²

x = 3

Ответ : 3 кг.