РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Каково напряжение на первичной обмотке трансформатора, если на вторичной

обмотке – 35 кВ, а число витков в первичной обмотке равно 1500, а во вторичной – 105​

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Света.

Ответ:

U1=500 кВ.

Объяснение:

U1=(U2/w2)*w1=(35000/105)*1500=500000 B=500 кВ.