1. Материальная точка движется с постоянный ускорением 2 м/с^2. Найдите путь, пройденный точкой за

3 секунды после начала движения 2. Потенциал некоторой точки электростатического поля равен 100В. Определите потенциальную энергию положительного заряда величиной 0,25 Кл, помещенного в данную точку поля 3. При включении плитки в сеть 220В по спирали протекает ток 3А. Определите потребляемую плиткой мощность 4. Линии магнитной индукции однородного магнитного поля пронизывают под прямым углом плоскость квадратной рамки со стороной 0,4м. Найдите величину магнитной индукции, если магнитный поток, пронизывающий рамку равен 0,8Вб 5. Амплитуда колебаний маятника равна 0,5м, а циклическая частота 4рад/с. Найдите максимальную скорость маятника.

Ответы на вопрос

Отвечает Муллагалиева Карима.

Ответ:

Объяснение:

Задача 1

Дано:

a = 2 м/с²

t = 3 c

_________

S - ?

S = a·t²/2 = 2·3²/2 = 9 м

Задача 2

Дано:

φ = 100 В

q = 0,5 Кл

_________

Eп - ?

Eп = q·φ = 0,25·100 = 25 Дж

Задача 3

Дано:

U = 220 B

I = 3 A

_________

P - ?

P = U·I = 220·3 = 660 Вт

Задача 4

Дано:

a = 0,4 м

Ф = 0,8 Вб

___________

B - ?

B = Ф / S = Ф / а² = 0,8 / 0,4² = 5 Тл

Задача 5

Дано:

A = 0,5 м

ω = 4 рад/с

____________

V - ?

V = ω·A = 4·0,5 = 2 м