Задача для библиотеки в первый день купили 12 книжных полок а во второй 16 таких щипок по той же

цене За все пауки заплатили 840000 руб сколько денег потратили истратили в первый день И сколько денег потратили во второй день

Ответы на вопрос

Отвечает Азалия Галиева.

Ответ:

1) 12+16= 28- всего полок

2) 840000÷28=30000- стоит 1 полока

3) 30000×12= 360000- в первый день

4) 30000×16=480000- во второй день