Решите эту задачу и пришлите мне решение до 16.30. ЗАДАЧА 3 Условие задачи: В однородном

магнитном поле с индукцией 4,9 Тл горизонтально подвешен на двух нитях прямолинейный проводник массой 0,6 кг и длиной 0,3 м, по которому течет ток силой в 2 А. На какой угол от вертикали отклонятся нити, если линии индукции магнитного поля направлены вертикально вниз?

Ответы на вопрос

Отвечает Бортнік Ія.

Ответ:

Объяснение:

Fₐ = B·I·L = 4,9·2·0,3 ≈ 2,94 Н

P = m·g = 0,6·9,8 ≈ 5,88 Н

tg α = Fₐ / P = 2,94 / 5,88 ≈ 0,5

α ≈ 27°