Во сколько раз симла притяжения, действующая на груз массой 5 кг, который поднят от поверхности

Земли на высоту, равную радиусу Земли, меньши силы притяжения, действующей на тот же груз на ее поверхность?

Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Роксана.

F_1=\frac{xmM}{4R^2}\\F_2=\frac{xmM}{R^2}\\F_1/F_2=1/4

Ответ: в 4 раза