Во сколько раз сила притежения,действующая на груз массой 5 кг, который поднят от поверхности Земли

на высоту, равную радиусу Земли ,меньше силы притежения, действующая на тот же груз на её поверхность?

Ответы на вопрос

Отвечает Жеронкин Семён.

F1=G*m*M/R²

F2=G*m*M/(R+R)²=F1/4

Уменьшится в 4 раза

=========================