Электрон движется с начальной скоростью 3,4 Мм/с в направлении однородного электрического поля с

напряженностью 100 В/м. Через какое время электрон остановится? Удельный заряд электрона принять равным 1,7*10(11) Кл/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Руслан.
0=u0+at; t=-u0/a=-u0/(F/m)=-u0m/qE=-u0m/eE , где m = 9*10^(-31)