Масса 3 коробок пастелы и 2 коробок зефира 18кг 300г.Сколько весит коробка пастелы,если она мяжелее

1 коробки зефира на 900г УРОВНЕНИЕМ Пожалуйсто помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Жовнерчук Макс.
Зефир - Х
Пастила - Х+0.9

уравнение
3(х+0.9) + 2х  = 18.3
5х + 2.7 = 18.3
х = (18.3-2.7)/5 = 3.12
ответ:  4 кг 20 г