у 3-х братьев 22 карандаша.У старшего-в 2 раза больше,чем у младшего,а у среднего- на 2 карандаша

больше чем у младшего , сколько карандашей было у каждого брата ?

Ответы на вопрос

Отвечает Колобынцева Любовь.

См. в приложении.

---------------------------------


Отвечает Чурилова Ксения.

1) 22-2 = 20 (карандашей) - карандашей поровну в четырех пачках (две у старшего брата, одна у среднего, одна у младшего)

2) 20:4 = 5 (карандашей) - карандашей у младшего брата

3) 5*2 = 10 (карандашей) - карандашей у старшего брата

4) 5+2=7 (карандашей) - у среднего брата

Ответ: 5 карандашей-у младшего брата, 7 карандашей-у среднего брата, 10 карандашей-у старшего брата.