Два тела движутся так, что их координаты изменяются согласно законам: x1= -3+2t+t^2 и x2= 7-8t+t^2.

Определите относительную скорость движения тел в момент их встречи

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

ΔV=8

Объяснение:

Точка встречи при t=1

Скорость - это первая производная этих уравнений

найдем х₁'=2+2t

х₂'=-8+2t

Найдем скорость в момент встречи t=1

V₁=2+2*1=4

V₂= -8+2*1= -6

относительную скорость движения тел в момент их встречи

V₁-V₂=2-(-6)=8