Автомобиль имеющий массу 800 кг, трогается места и, двигаясь равноускоренно, проходит путь 20 м за

время 2 с. Мощность, которую развивает автомобиль в конце пути, равна: 1) 16кВт 2) 32 кВт 3) 160 кВт 4) 40 кВт С решением пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Катарина.

P=F*v\\\\S=at^2/2\\a=\frac{2S}{t^2}\\v=at\\v=\frac{2S}{t}\\F=ma\\F=m*2S/t^2\\P=\frac{2mS*2S}{t^2*t}=\frac{4*800*400}{8}=160 kBt