Предмет расположен на расстоянии 30 см от собирающей линзы. Оптическая сила линзы 5 дптр. Каково

расстояние от линзы до изображения?​

Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Ольга.

Ответ:

Объяснение:

D=1/F

F= 1/D = 1/ 5дптр=0,2м = 20см

Фокусное расстояние равно 20см, значит, предмет находится между  F и 2F.