Поїзд рухається зі швидкістю 54км/год. Вирази його швидкість у метрах за хвилину.​


Ответы на вопрос

Отвечает Зензин Костик.

Поезд движется со скоростью 54км / ч. Выражения его скорость в метрах в минуту.

   Решение:

1 км= 1000 м

1 ч = 60 мин

54 км/ч= \frac{54*1000}{60} м/ мин= 900 м/ мин

Ответ: 900 м\мин

Отвечает Федів Антон.

Ответ: 900м/мин

Пошаговое объяснение: 54км/час=54000/60=900м/мин