два автомобиля движется в одном направлении скорость первого 20м/с скоростью второго 10м/с

определите модуль относительной скорости ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Роман.

Ответ:

Объяснение:

относительная скорость равна разности скоростей

относительная скорость второго относительно первого равна 10-20=-10 м/с.

модуль - значит берем без знака

ответ 10 м/с

Отвечает Шилович Татьяна.

Ответ:

Объяснение:

При движении тел вдоль одной прямой относительная скорость равна разности скоростей тел

v отн=10-20= -10.

Требуется найти относительную скорость по модулю, тогда берем получившееся значение без знака

|v отн| = 10 м/с